Главная » 2011 » Январь » 31 » Итоги конкурса «Мама, папа, я – дружная семья!
19:50:25
Итоги конкурса «Мама, папа, я – дружная семья!

    30 января, выдался солнечным и не морозням. В этот день в городе проходило несколко интересных мероприятий. одно из них - в Центре детского творчества.

    Конкурсная программа «Мама, папа, я – дружная семья!.

В ЦДТ «Паллада» на протяжении нескольких лет проводятся концерты, фестивали, Дни кружковца, новогодние утренники, выставки детского творчества не только для детей, но и для их родителей.  Но эти мероприятия  предполагали общую схему участия родителей: пришёл - посмотрел-послушал. В новом, 2010-2011 учебном году, педагоги постарались разработать мероприятия  так, чтобы родители были не только болельщиками и зрителями, но и  активными их участниками. Конкурс «Коса – девичья краса», фотоконкурс «Красавица Осень раскрасила красками Гавань», фестиваль презентаций «Мама милая моя» были первыми ласточками в этой программе. А вот конкурс «Мама, папа, я – дружная семья» стал более серьезным испытанием для его участников. Изначально в этом конкурсе заявили желание участвовать 5 семей, но, в силу объективных причин, их осталось только три.  Всем командам было дано домашнее задание, которое состояло из приветствия и визитной карточки по теме «И это всё о нас». Семейные команды постарались рассказать о себе всё самоё интересное. Для педагогов это стало маленьким открытием. Они узнали о генеалогическом древе семьи Таракановых, о дружных семейных традициях Коробенко и о взаимовыручке  семьи Ляшко. Команды дружно пели детские песни, угадывали слова, участвовали в конкурсах «Угадай рисунок», «Немое кино», «Одень ребёнка». Одним из испытаний стали «Семейные старты». Они проходили в спортивном зале ДЮСШ. Подготовила и провела эти соревнования педагог-организатор ДЮСШ Татьяна Ивановна Сахарная. Это были, наверно, самые трудные испытания, хотя не менее интересные.         

Хочется выразить благодарность педагогам, оказавшим помощь в подготовке и проведении этого конкурса, а также администрация Центра за оказанную помощь в приобретении призов. Надеемся, что такие семейные старты станут традиционными. Впереди новый конкурс – конкурс семейных портфолио. Приглашаем семьи, чьи ребята занимаются в Центре детского творчества «Паллада», поучаствовать в нем. Подарите себе приятные минуты общения со своими детьми!

Просмотреть материал

Просмотров: 1326 | Добавил: зам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]